UmuaramaSol com algumas nuvens. Não chove.19º34º
|

Umuarama

Sorteio define beneficiários dos lotes urbanizados no Sonho Meu

Confira na reportagem os nomes dos classificados

Foto: Ricardo Trindade/ OBemdito

ASSESSORIA PMU O Bemdito 8 de novembro de 2019 18h06

A Diretoria de Habitação da Prefeitura de Umuarama realizou a classificação dos candidatos pré-habilitados, por sistema de pontos, para as unidades remanescentes do Programa Lotes Urbanizados – anexos ao Conjunto Habitacional Sonho Meu. Conforme a assessora especial Larissa Alexandrino Broch, como há disponibilidade de 29 lotes a diretoria classificou os inscritos até a 29ª colocação e realizará sorteio apenas da quadra e lote, entre os classificados.

Os critérios da seleção seguem o previsto na Lei nº. 3.712/2011, que regulamenta as formas, condições, requisitos, exigências e critérios de inscrição, seleção e habilitação de interessados na aquisição de lotes urbanizados, para implantação de moradias populares.

Desse modo, os demais inscritos foram habilitados como suplentes e deverão aguardar caso haja alguma desistência ou impedimento. "Caso não ocorra, eles poderão aguardar por novos projetos habitacionais que o município venha a lançar futuramente", acrescentou a diretora de Habitação, Andréia Grazielle Honorato.

O sorteio será realizado na próxima segunda-feira, 11, a partir das 8h30, no Centro Cultural Vera Schubert. A seguir, a lista com os nomes e a classificação dos candidatos inscritos.

Classificação Nome Pontuação

1º MARCIA REGINA GALLI 77 PONTOS

2º MARIA JOSE FERREIRA CAMPOS 75 PONTOS

3º MARCIA LUCIA DA SILVA GONÇALVES 69 PONTOS

4º MARIA DE LOURDES GRACIANO GOMES 68 PONTOS

5º GENTIL APARECIDO SENA 68 PONTOS

6º SERGIO APARECIDO TURCI BAQUETIS 67 PONTOS

7º MARIA APARECIDA JACON 63 PONTOS

8º ELIZAMA FERREIRA DA SILVA 61 PONTOS

9º KELLEM APARECIDA DIAS 60 PONTOS

10º MARINO DE OLIVARES 57 PONTOS

11o JACIRA MARIA DOS SANTOS 57 PONTOS

12º VANDERLEI DUARTE 56 PONTOS

13º ANIBAL JOSE DE FREITAS FILHO 56 PONTOS

14º FRANCISCO DOMINGOS DA SILVA 56 PONTOS

15º JOSE WANDERLEY GIMENES CORREA 56 PONTOS

16º VALQUIRIA SANTOS COSTA 55 PONTOS

17º ROSIKELLI BERNARDO DE SOUSA 55 PONTOS

18º ROSA MARIA DOS SANTOS 55 PONTOS

19º FRANCIS CARLO NUNES 55 PONTOS

20º HELENA DE ANDRADE DOS SANTOS 54 PONTOS

21º CICERO NUNES DO CARMO 54 PONTOS

22º ADEMIR RIZZO 54 PONTOS

23º NATANAEL HERCULANO 54 PONTOS

24º LUZIA ALVES DO NASCIMENTO 53 PONTOS

25º MARCIA DOS SANTOS SILVA 53 PONTOS

26º ERIC DA COSTA ALVES DA SILVA 53 PONTOS

27º LIRIA ROMEIRO DE MOURA 53 PONTOS

28º JENIFER DE MELO 53 PONTOS

29º MARIA CLEMENTE 53 PONTOS

Classificação dos suplentes

30º STEPHANY BARBARA MOVIO 53 PONTOS

31º JAQUELINE FELIX DOS SANTOS 53 PONTOS

32º KETLYN ALINE RESKE RAVANELLO 53 PONTOS

33º JULIANA MARTOS DOS SANTOS 53 PONTOS

34º LUCAS DE SOUZA FELIX 53 PONTOS

35º ADELAR SIMÕES 52 PONTOS

36º FLAVIA SILVA OTERO 51 PONTOS

37º RAIMUNDO BONFIM 50 PONTOS

38º CATARINA APARECIDA DA SILVA 49 PONTOS

39º MARLI DOS SANTOS PEREIRA 48 PONTOS

40º SANDRA CRISTINA DOS SANTOS 47 PONTOS

41º TÂNIA DE JESUS GUIMARÃES 47 PONTOS

42º SABRINIE BRAGA MAIA 47 PONTOS

43º WELISSA MOREIRA DE OLIVEIRA 47 PONTOS

44º VAGUINEIA ASSIS TEIXEIRA 46 PONTOS

45º LOURDES ALZIRA DE AGUIAR 46 PONTOS

46º ROZELIO MACIEL DE OLIVEIRA 46 PONTOS

47º SIMONE HERMENEGILDO DE SOUZA 46 PONTOS

48º FRANCIELE SILVEIRA FARIA 45 PONTOS

49º NAIR CAMARGO DA COSTA 45 PONTOS

50º EDUARDO SILVA OTERO 44 PONTOS

51º ELOIZA CAROLINI RODRIGUES DE OLIVEIRA 44 PONTOS

52º TAYANI CRISTINA SILVA RODRIGUES 44 PONTOS

53º GUSTAVO HENRIQUE TIROLTI MARQUES 43 PONTOS

54º ADEMIR DE SOUZA NAGERA 42 PONTOS

55º JOÃO VITOR DO NASCIMENTO DE MORAES 42 PONTOS

56º CLAYTON PABLO DA SILVA 41 PONTOS

57º JOSE PASCHOAL MOREIRA 41 PONTOS

58º MARCIA REGINA DA SILVA 40 PONTOS

59º APARECIDA MARIA DOS SANTOS 40 PONTOS

Comente

Leia também

LAB
Fabio Rebuci
TUCCA
ANHAGUERA
CDO

Mais lidas

OFERTA VIVIAN 2
OFERTA VIVIAN 1
GLOBAL_MOBILE
CARRETÃO - Qualidade Dose Dupla